5.6.07

Irresistível.

3 comentários:

  1. A gente vai no mercado, gasta R$11,00 e compra 2L de sorvete. Passa a semana toda. Quando nao fica duas..

    A gente vai na Sorveteria da Ribeira, gasta R$8,00 e toma 4 bolas imensas de sorvete (deve ter uns 600ml) que nao dura nem meia hora e a gente ainda pede mais. Poe a mão no bolso e ve que é hora de ir pra casa.
    Ah.. a Sorveteria da Ribeira. Fim de tarde para muitos enamorados, começo de noite para os mais agitados.
    Um break pra esfriar os animos.

    ResponderExcluir
  2. Recomendo o de tapioca, mas qualquer sabor de fruta é fantástico!

    ResponderExcluir